复*生 |
复读发表于 2018-07-18 10:48:43 复读生是21号晚上正式上课吗 站长回复:是的。 |
L*********G |
新生录取发表于 2018-07-18 08:48:08 589分可以录取吗 站长回复:本县报志愿的可以。 |
吕*静 |
请问复读班一共多少人。文科复读班一班多少人,有几个发表于 2018-07-17 23:06:26 请问复读班一共多少人。文科复读班一班多少人,有几个 站长回复:以实际人数为准。 |
张*旗 |
咨询学费发表于 2018-07-17 21:31:26 老师好,我想问下一高正取生学费多少,高价的怎么收费,谢谢 站长回复:以通知书为准。 |
梁*晨 |
准高一发表于 2018-07-17 16:47:34 郑州毕业生大概多少分可以去新一高就读啊? 站长回复:620分及以上。 |
小* |
分班情况发表于 2018-07-17 13:57:09 复读班还分普通班和重点班吗,学校二本线一下的复读生有吗 站长回复:招生已截止。 |
噜*啦 |
中招发表于 2018-07-17 11:55:18 请问一高中招录取分数线大概什么时候会出来 站长回复:578分。 |
张* |
新校区发表于 2018-07-17 10:28:54 新校区有atm机么? 站长回复:一高校区有农行取款机。 |
郭*静 |
我的一个小侄女今年中招成绩595,不知道能不能被一高录取,,,发表于 2018-07-17 09:53:27 我的一个小侄女今年中招成绩595,不知道能不能被一高录取,有几个同村的考了600左右,已经通知去参加一高夏令营了,家长在家等的比较着急,怕错过孩子的报名期,老师让在家等通知,但是都有一个周了,一直没有消息,急急急,希望尽快回复,谢谢 站长回复:能。 |
高*悦 |
中招录取分数线发表于 2018-07-17 08:24:21 老师,录取分数线还没有出来了吗? 站长回复:578分。 |
李*师 |
高一分数线发表于 2018-07-16 20:12:32 今年高一分数线多少 站长回复:578分。 |
梁*晨 |
新高一发表于 2018-07-16 17:34:14 郑州毕业生多少分能去新一高啊? 站长回复:620分及以上。 |
翁*博 |
一中学费发表于 2018-07-16 13:34:08 一中的高一新生第一回要交多少钱? 站长回复:以通知书为准。 |
郭郭 |
户口迁转发表于 2018-07-16 13:28:06 老师您好,请问一下,外县考生想在本校参加高考,需要转户口吗?怎么转法?转户口需要什么材料?谢谢。 站长回复:入校后咨询。 |
王* |
想上一高发表于 2018-07-16 12:12:33 请问中招578分能否进入贵校,如果可以什么时候可以去报名? 站长回复:不一定,和考生所在地和是否填报我校志愿有关。 |
刘刘 |
请问郸城一高招生办电话发表于 2018-07-16 10:52:02 请问郸城一高招生办处的电话 急! 站长回复:网站首页就有。 |
周* |
2018新生发表于 2018-07-16 08:58:53 592分,可以在贵校报名就读吗? 站长回复:可以去郸城一中。 |
1*3 |
网上都在传今年贵校正取分578 这是真的吗?发表于 2018-07-15 22:44:26 网上都在传今年贵校正取分578 这是真的吗? 站长回复:578分。 |
顾* |
一高发表于 2018-07-15 22:31:00 分数线发大约什么时候出来 站长回复:578分。 |
复**长 |
复读班月生活费需要多少发表于 2018-07-15 21:32:13 请问在一高复读每月生活费大概需要多少?资料费多少? 站长回复:生活费大概400—500元左右。 |
朱*阳 |
一高分数线?发表于 2018-07-15 20:01:09 579分能上一高吗? 站长回复:不知道考生所在地和志愿情况,无法回答,以是否收到通知书为准。 |
刘*金 |
一中什么时候开始报名发表于 2018-07-15 17:09:48 本县户籍本县考生,没有报一中志愿,分数540分可以来你校报名吗?贵校什么时候开始接受报名! 站长回复:7月27日。 |
顾* |
郸城一中收费标准发表于 2018-07-15 17:07:40 老师,你好,郸城一高没到录取分数线,想去郸城一中,请问收费标准如何计算? 站长回复:请来校咨询。 |
徐* |
咨询一下发表于 2018-07-15 17:00:34 请问一下,今年中招考了577,有上一高的机会吗? 站长回复:以是否收到录取通知书为准。 |
夏*东 |
一高分数线发表于 2018-07-15 16:39:31 一高分数线出来了吗 站长回复:578分。 |
朱*生 |
中招分数线发表于 2018-07-15 16:34:59 今年一高分数线是578分吗? 站长回复:是的。 |
1*3 |
今年贵校对本县招生计划人数(正取)和去年相比有变化吗?发表于 2018-07-15 16:16:19 今年贵校对本县招生计划人数(正取)和去年相比有变化吗? 站长回复:请咨询教育主管部门。 |
朱*生 |
中招录取复读发表于 2018-07-15 16:14:24 这次中考成绩不理想,想复读一年,明年中招录取分数线和应届生是一样的吗? 站长回复:应该一样。 |
复* |
分班发表于 2018-07-15 16:02:40 复读班一个班级里的学生高考成绩差别大吗? 站长回复:有差别。 |
复* |
分班发表于 2018-07-15 16:01:26 复读班有几个A班?几个B班? 站长回复:以实际分班为准。 |